Порядка 80 женщин приняли участие в первом региональном форуме «Социальные инициативы женщин в рамках национальных проектов»

С 6 по 7 сентября в Мелекесском районе Ульяновской области состоялся первый региональный женский Форум в рамках проекта «Серебряные каникулы».

Форум «Социальные инициативы женщин в рамках национальных проектов»  с участием представителей женсоветов 27 муниципальных образований прошел в детском оздоровительном лагере «Юность».

6 сентября в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Центром медицинской профилактики и формирования ЗОЖ была организована работа площадки здоровья Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска.

Посетители площадки здоровья получили возможность измерить рост, вес, узнать свой индекс массы тела, измерить уровень артериального и внутриглазного давления, жизненную емкость легких и уровень содержания углекислого газа в выдыхаемом воздухе.

6 сентября в рамках форума была организована работа профилактической площадки «Женское здоровье» с участием врача акушера-гинеколога поликлиники № 1 имени С.М. Кирова. Участники форума приняли участие в работе круглого стола по вопросам здоровья женщины в возрасте 50 плюс.

В ходе общественных слушаний обсуждались направления реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» (Ульяновская область) нацпроекта «Демография».

09.09.19 08:46