ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Новоспасском районе Ульяновской области реализуется нацпроект «Здравоохранение»

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Новоспасской районной больнице реализуются региональные проекты «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Борьба с онкологическими заболеваниями». Проходят ремонтные работы для организации первичного сосудистого отделения, а в 2020 году планируется открытие Центра амбулаторной онкологической помощи.

Первый заместитель Министра здравоохранения Инна Чигирева проконтролировала ход ремонтных работ и осмотрела здание под размещение Центра амбулаторной онкологической помощи.

«Сегодня мы обсудили два региональных проекта входящих в большой раздел нацпроекта «Здравоохранение». В рамках этих проектов уже ведутся ремонтные работы первичного сосудистого отделения, в котором будут располагаться 10 палат с размещением в них 15 коек. Данное отделение необходимо для терапии пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Кроме того, с главным врачом Новоспасской районной больницы осмотрели отдельно стоящее здание, которое в будущем будет подлежать ремонту и оснащению его современным медицинским оборудованием, что позволит пациентам быстро и качественно проходить диагностику опухолевых заболеваний. Также в данном межрайонном центре будет проходить прием врачей - онкологов и проводиться противоопухолевое лекарственное лечение - химиотерапия», – отметила Инна Борисовна.

По словам главного врача Новоспасской районной больницы Александра Гашкова, в проекте первичного сосудистого отделения предусмотрены возможности максимально раннего начала реабилитации пациентов после перенесенных сосудистых катастроф. Планировочные конструктивные решения помещений лечебного учреждения позволят обеспечить оптимальный санитарно-эпидемический режим и комфортные условия пребывания больных и медработников.

Центр амбулаторной онкологической помощи будет предназначен для оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара для пациентов Новоспасского, Старокулаткинского, Радищевского, Павловского, Николаевского районов.

«В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на ремонт помещений в отдельно стоящем двухэтажном здании площадью более 500 квадратных метров для размещения в нем центра амбулаторной онкологической помощи. Общая стоимость проекта составит более 20 млн рублей. Планируемый срок открытия – II половина 2020 года»,– рассказал Александр Гашков.

06.09.19 05:34

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки