В Ульяновской области завершается работа проекта «Будь здоров, садовод!»

31 августа на территории СНТ «Спецстроевец» Засвияжского района в рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» была организована акция проекта «Будь здоров, садовод!».

Все желающие смогли пройти скрининг-тестирование и получить консультацию специалиста Центра здоровья Детской городской клинической больницы г. Ульяновска. "Площадку здоровья" посетило около 50 членов СНТ «Полет», «Полет-2», «Пригородный», «Спецстроевец».

Заключительное мероприятие проекта в 2019 году состоится 7 сентября с 10.00 до 12.00 на территории СНТ «Центр» Заволжского района г. Ульяновска. Члены СНТ «Центр», «Якорь», «Волна», «Дубрава» смогут пройти комплексное обследование, включающее измерение артериального давления, роста, веса, определение индекса массы тела, а также получить консультацию по факторам риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и профилактические информационные материалы.

В текущем году состоялось 16 выездов медицинских специалистов на территории садоводческих некоммерческих товариществ Ульяновской области, в которых приняли участие более 400 жителей региона.

03.09.19 09:00