ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 330 тысяч жителей Ульяновской области прошли диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры

По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается реализация комплекса мер, направленных на снижение заболеваемости и смертности населения.

Напомним, такую задачу поставил в майском Указе «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» Президент России Владимир Путин. По информации профильных специалистов, за 8 месяцев 2019 года диспансеризацию и профилактические осмотры в регионе уже прошли более 330 тысяч человек, в том числе более 130 тысяч детей.

Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко проконтролировал работу медицинского персонала и кабинетов организации диспансеризации и профилактических осмотров в Городских поликлиниках №3, №5 и №6, а также в Центральной городской больнице и Большенагаткинской районной больнице.

«Диспансеризация позволяет сохранить и укрепить здоровье населения, выявить факторы риска хронических заболеваний на раннем этапе развития и при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение. Для этого немаловажным является работа медицинского персонала, отвечающего за информирование людей о прохождении профосмотров и качество проведения процедур. Кроме того, своевременное внесение полученных результатов каждого пациента в региональную медицинскую информационную систему дает возможность получить точные статистические данные», – рассказал глава профильного ведомства.

Министерство здравоохранения Ульяновской области сформировало перечень медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, где диспансеризация населения осуществляется не только в будние, но и в выходные дни и вечернее время с учётом проведения необходимых обследований.

С графиком прохождения диспансеризации можно ознакомиться на официальном сайте Минздрава Ульяновской области: http://www.med.ulgov.ru/deyatelnost/12978.html

02.09.19 05:19

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки