В поликлинике №2 Центральной клинической медсанчасти Ульяновска ремонтные работы идут полным ходом

Поликлиника №2 (пр-т 50-летия ВЛКСМ, 8 а) состоит из двух корпусов и обслуживает более 73 тысяч населения, что составляет треть от общего количества жителей Засвияжского района Ульяновска.

Напомним, в 2017 году в корпусе «В» постройки 1991 года проведен текущий ремонт первого этажа, а также начался капремонт корпуса «А», где прошли работы по замене всех инженерных систем, водопровода, кондиционирования, вентиляции, электрооборудования. На капремонт направлено 14,9 млн рублей из резервного фонда Президента РФ Владимира Путина.

На  продолжение ремонтных работ в 2019 году в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Ульяновской области»   из регионального бюджета выделено 9,5 млн рублей. На третьем этаже здания поликлиники №2 (корпус А) на сегодняшний день проведён демонтаж оконных и дверных блоков, подоконников, напольного покрытия, выполнена зачистка стен и потолков от старой штукатурки, монтаж гидроизоляции и стяжки полов, оконных конструкций, устройство штукатурки стен и пола. В отремонтированном помещении будут вести приём:  офтальмолог, инфекционист, оториноларинголог, психиатр. Также запланировано размещение зала лечебной физкультуры. Ремонтные работы будут окончены в  декабре текущего года.

«Завершение ремонта этого корпуса поликлиники планируется в 2020 году.   На первом этаже  будет располагаться стоматологическое отделение, процедурный и прививочный кабинет. На втором этаже разместится дневной стационар, где будет оказываться медицинская помощь пациентам терапевтического профиля. Все работы будут выполнены с применением современных технологий, согласно единому стандарту проекта «Бережливая поликлиника», - отметила главный врач Центральной медсанчасти Елена Ледяева.

27.08.19 13:03