Очередное занятие "Единой школы пациента" будет посвящено вопросам профилактики сахарного диабета и повышения физической активности

Мероприятие пройдёт 28 августа в селе Новочеремшанск Новомалыклинского района.

Мероприятие пройдет в рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» (Ульяновская область) национального проекта «Демография». Организатором выступает Центр медицинской профилактики и формирования ЗОЖ в сотрудничестве с автономной некоммерческой организацией содействия здоровому образу жизни «Центр охраны здоровья» и учреждениями здравоохранения Ульяновской области.

С 10.30 до 12.00 в актовом зале Новочеремшанской средней школы (ул. Дорожная, д. 5) состоится выездное занятие с участием специалистов ведущих областных учреждений здравоохранения. Врач-эндокринолог Центра сахарного диабета Ульяновской областной клинической больницы Оксана Корнеева расскажет о правилах здорового образа жизни, которых должен придерживаться больной сахарным диабетом, а также о мерах профилактики этого хронического заболевания.

Инструктор-методист по лечебной физической культуре Ульяновского областного врачебно-физкультурного диспансера Вера Волкова осветит вопросы профилактики остеохондроза и артроза, а также предложит комплекс упражнений для шеи и плечевого пояса, регулярное выполнение которых поможет снизить вероятность данных заболеваний.

27.08.19 10:08