В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Будь здоров, садовод!»

24 августа для членов СНТ «Завода имени Володарского» работала площадка здоровья Центральной городской клинической больницы города Ульяновска.

Работа площадки была организована в рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Центром медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни совместно с Министерством агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области и учреждениями здравоохранения региона. По итогам обследования у 40 % садоводов был выявлен повышенный уровень артериального давления.

31 августа состоится следующее мероприятие проекта «Будь здоров, садовод!». С 10.00 до 12.00 на территории СНТ «Спецстроевец» Засвияжского района, члены СНТ «Полет», «Полет-2», «Пригородный», «Спецстроевец» смогут пройти обследование на площадке здоровья Детской городской клинической больницы.

С июня по август 2019 года состоялось 15 мероприятий проекта «Будь здоров, садовод!», в которых приняли участие более 400 жителей региона. На площадках здоровья учреждений здравоохранения члены садоводческих товариществ Ульяновской области могут измерить рост, вес, уровень артериального давления, узнать свой индекс массы тела проконсультироваться с медицинским специалистом по факторам риска развития болезней сердца и сосудов, а также получить профилактические информационные материалы.

27.08.19 05:48