ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Димитровграде открылась социальная аптека

В рамках рабочей поездки в Димитровград и Мелекесский район Губернатор Сергей Морозов обсудил проблемы лекарственного обеспечения жителей данных муниципальных образований.

«Мы должны восстановить работоспособность и качество фармацевтического рынка, для этого к концу апреля будет разработана программа развития фармации в Димитровграде.  В ней будет прописано решение вопросов повышения заработной платы фармацевтам и расширения ассортимента лекарств», - заявил Сергей Морозов.

Очередная социальная аптека государственной аптечной сети ОАО «УльяновскФармация» начала работать на ул. Братская, 35. Ассортимент аптеки составляет около 5 тысяч наименований. «В этом году планируется открытие ещё двух социальных аптек в других районах Димитровграда. В ежедневном режиме проводится мониторинг цен в аптеках шаговой доступности в целях удержания минимальной стоимости на лекарственные препараты, - сообщила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. – Кроме того, здесь будет осуществляться доставка лекарственных средств по рецептам врача на дом инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам старше 80 лет, инвалидам с ограниченными возможностями для передвижения».

В рамках совещания глава региона распорядился проработать вопрос открытия на базе аптеки №122 ОАО «ДимитровградФарма» (ул. Куйбышева, д.257) офиса врача общей практики, а также подобрать к концу апреля помещение под создание крупной аптечной организации с элементами Центра здоровья.

Для справки:

ОАО «УльяновскФармация» – государственная аптечная сеть, обеспечивающая  полным спектром фармацевтических услуг население Ульяновска и районов области. В структуру  аптечной сети входят 89 аптечных учреждений.

«Социальные аптеки» - это некоммерческий проект, реализация которого возможна только в условиях крупной аптечной сети, какой являются государственные аптеки ОАО «УльяновскФармация». Уникальность таких аптек заключается в том, что никаких документов, подтверждающих социальный статус человека и его право на приобретение препаратов со скидкой, не требуется.


На сегодняшний день в Ульяновске и Ульяновской области преобразованы в социальный формат семь аптек ОАО «УльяновскФармация».

 

07.04.12 12:06

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки