Для жителей Ульяновской области будет организована акция «Поезд здоровья»

22 августа с 9.00 до 12.00 в гимназии № 24 (ул. Артема,  д. 21) для всех желающих сотрудниками Центральной клинической медико-санитарной части города Ульяновска будет организовано проведение первого этапа диспансеризации, который включает в себя консультативный прием врача-терапевта, сдача общего анализа крови на сахар и холестерин.

Также пройдут индивидуальные беседы на тему: «Артериальная гипертония. Правила контроля заболевания». Кроме того, будет организовано обучение правилам контроля над развитием заболевания по заполнению дневника пациента, основам правильного питания пациента, правилам измерения артериального давления, о правилах ведения здорового образа жизни.

«Акция поезд здоровья «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» проводится по инициативе Губернатора Сергея Морозова и направлена на пропаганду благополучной семейной жизни, формирование семейных и нравственных ценностей и здорового образа жизни. Реализация проекта из года в год помогает охватить профилактикой широкие слои населения и повысить выявляемость заболеваний на ранних стадиях. Так, с начала текущего года уже проведено 14 подобных выездов и осмотрено более 500 человек.  Ведь большинство болезней легче предотвратить, чем лечить, поэтому каждому человеку нужно заботиться о своём здоровье и своевременно проходить необходимые осмотры и обследования», – отметила заведующая отделением медицинской профилактики Центральной клинической медико-санитарной части Наталья Митрясова.

19.08.19 14:00