Ульяновские врачи расскажут о профилактике ожирения

22 августа в 11.00 в пресс-центре «Ульяновская правда» (ул. Пушкинская, 11) состоится пресс-конференция на тему «Ожирение – глобальная эпидемия 21 века».

В ходе пресс-конференции будут рассмотрены вопросы детского и взрослого ожирения, способы и меры по поддержанию и коррекции оптимального здорового веса, а также современные подходы к лечению данного заболевания.

В мероприятии примут участие советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение», главный врач Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни, главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова, начальник отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Ульяновской области Елена Еремина, и.о. заведующей эндокринологического отделения Ульяновской областной клинической больницы Елена Щипанова, главный внештатный детский эндокринолог Министерства здравоохранения Ульяновской области, врач-эндокринолог отделения эндокринологии Ульяновской областной детской клинической больницы Светлана Усанова.

19.08.19 13:08