В Ульяновской области продолжается акция «Будь здоров, садовод!»

Профилактические мероприятия для садоводов Ульяновской области проводятся в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья (Ульяновская область)» национального проекта «Демография».

Организаторами проекта выступают Министерство здравоохранения Ульяновской области, Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, Центр медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни совместно с лечебными учреждениями региона.

27 июля работа «площадки здоровья» Центра здоровья Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни была организована на территории СНТ «Рябинка» Железнодорожного района г. Ульяновска. Члены СНТ «Рябинка», «Солнышко», «Яблонька» измерили артериальное давление, рост, вес, узнали свой индекс массы тела и получили консультацию медицинского специалиста по факторам риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. По итогам обследования у 48 % садоводов выявлен повышенный уровень артериального давления, который является фактором риска развития артериальной гипертонии.

Следующее мероприятие проекта «Будь здоров, садовод!» состоится 3 августа с 10.00 до 12.00. На территории СНТ «Черёмушки» Ленинского района г. Ульяновска будет организована работа площадки Центра здоровья Городской поликлиники № 1 им. С.М. Кирова. Члены СНТ «Черёмушки», «Озон», «Черничка», «Здоровье» смогут измерить уровень артериального давления, узнать свои антропометрические данные, рассчитать индекс массы тела, получить консультацию по факторам риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Время проведения мероприятия может быть скорректировано в соответствии с погодными условиями. Дополнительную информацию можно получить по тел. 41-03-81.

29.07.19 13:20