В отделении неотложной помощи детской поликлиники городской клинической больницы №1 завершены ремонтные работы

Напомним, в 2016 - 2017 годах в консультативно-диагностическом отделении городской клинической больницы №1 (Авиастроителей,5) проводились капитальные ремонтные работы на первом и втором этажах .

После капремонта поликлиника начала работать в новом формате. В учреждении появилась открытая регистратура, картохранилище, call-центр, игровая зона, колясочная.  Всего на эти цели было направлено порядка 32 млн рублей, 8,2 млн рублей из которых выделено из областного бюджета.

"Одними из важнейших задач нацпроекта «Здравоохранение» является повышение качества медпомощи детям на всех этапах ее оказания. Ремонтные работы в поликлиническом подразделении городской клинической больницы № 1 на проспекте Авиастроителей выполнялись по новому региональному стандарту, разработанному по поручению Губернатора в соответствии с федеральным проектом «Бережливая поликлиника». В 2019 году работы в данном подразделении продолжились. Так, в отделении неотложной помощи поликлинического отделения №1 в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» проведены штукатурно-малярные и электромонтажные работы; выполнено устройство подвесных потолков, дверных блоков, окон, системы водоснабжения, канализации и отопления, монтаж системы кондиционирования. На эти цели было направлено порядка 2 млн рублей", - отметил глава профильного ведомства Сергей Панченко.

По словам заведующей поликлинической службой городской клинической больницы №1 Ирины Митиной, отделение неотложной помощи было создано для улучшения качества работы амбулаторно-поликлинической службы лечебного учреждения.

"Необходимо развести потоки «больных» и «выздоравливающих», чтобы избежать излишнего инфицирования пациентов. В данный момент ремонтные работы в отделении завершены,  продолжается оснащение медицинским оборудованием, мебелью, цифровой техникой. Открытие запланировано на сентябрь 2019 года",- прокомментировала Ирина Митина.

Обеспеченность кадрами медицинских учреждений продолжает оставаться одной из важных проблем здравоохранения. Среди важных задач нацпроекта "Здравоохранение" - привлечение в профессию молодых специалистов.

«Я пришла работать в поликлинику год назад после университета. Приятно работать, коллектив поддерживает. Главный врач больницы и администрация создает все условия для молодых специалистов, мне помогли с жильем. Сама поликлиника преображается, всё делается для удобства юных пациентов и их родителей»,- рассказала врач-педиатр участковый поликлинического отделения №1 Валерия Сизова.

Всего за последние полтора года в городскую клиническую больницу №1 устроилось 11 молодых врачей.

«У меня двое деток, старшему ребенку уже 3 года. Заметили, что после ремонта поликлиника значительно преобразилась. Детям есть где поиграть, нет очередей. Это очень радует нас», - поделилась жительница Заволжского района Ульяновска Ксения Владимирова.

29.07.19 06:57