ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдет цикл мероприятий по проблемам диагностики, профилактики и лечения вирусных гепатитов

28 июля в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» будет  проводиться Всемирный день борьбы с гепатитом. Для пациентов гастроэнтерологического отделения Ульяновской областной клинической больницы (ул. III Интернационала, д. 7) будет организована лекция по профилактике вирусных гепатитов.

Датой учреждения Всемирного дня борьбы с гепатитом стал день рождения американского врача Баруха Самюэля Блумберга, лауреата Нобелевской премии, открывшего вирус гепатита B.

Кроме этого, 29 августа в 16.00 в конференц-зале Ульяновской областной клинической больницы (ул. III Интернационала, д. 7) состоится занятие школы для пациентов с заболеваниями печени.

«Целью проведения Всемирного дня борьбы с гепатитом является не только привлечение внимания к проблеме распространения гепатита, но и разъяснение важности соблюдения правил гигиены в повседневной жизни, формирование положительного отношения к вакцинации против вирусных гепатитов А и В. Иммунопрофилактика существенно снижает вероятность развития заболевания и его осложнений. Вакцинация необходима перед выездом в эндемически неблагополучные регионы, страны  зарубежья», – отметила и.о. главного врача Центра медицинской профилактики и формирования ЗОЖ Лилия Кирилина.


26.07.19 13:30

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки