ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области в День отца состоится работа профилактических площадок

 26 июля в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» в городе Ульяновске пройдут профилактические мероприятия, приуроченные ко Дню отца.

Состоится семейный фестиваль, посвященный всем папам Ульяновской области «Отцы-молодцы». Все участники и гости мероприятия смогут посетить профилактические площадки «Родителям о детях», работа которых организована Министерством здравоохранения Ульяновской области и Центром медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни совместно с медицинскими организациями.

Площадки Центра здоровья детской городской клинической больницы и городской поликлиники № 3 г. Ульяновска с 10.00 до 13.00 развернутся в Парке имени А.М. Матросова (ул. Л. Толстого, д. 44), вход со стороны ул. Железной Дивизии. Посетители парка получат возможность измерить уровень артериального давления, рост, вес, узнать свой индекс массы тела, сделать пульсоксиметрию. Также все желающие смогут проконсультироваться с врачом-терапевтом по оказанию первичной доврачебной помощи, родители получат консультации врача-педиатра по вопросам вакцинации, оздоровления детей в летний период.

«Прививать здоровые привычки нужно с детства. Правильное питание, любовь к спорту, навыки гигиены дети перенимают от своих родителей, и здоровый образ жизни становится для них привычным. Папам очень важно отказаться от вредных привычек и придерживаться правил здорового образа жизни, потому что от них во многом зависит здоровье и благополучие детей», – отметила и.о. главного врача Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни Лилия Кирилина.


26.07.19 09:06

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки