ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области продолжается реализация проекта «КардиоДЕСАНТ»


 17-18 июля состоялось очередное мероприятие проекта «КардиоДЕСАНТ» в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Напомним, что одним из направлений является работа по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья работающих на предприятиях региона.

Специалисты Центра медицинской профилактики и формирования ЗОЖ провели комплексное медицинское обследование сотрудников ОАО «Ростелеком». Сотрудники компании получили возможность пройти скрининг-тестирование: измерить вес и рост, рассчитать индекс массы тела, измерить уровень артериального давления, сахара и холестерина крови. 

«По результатам обследования в данной компании повышенная масса тела выявлена у 23 % сотрудников предприятия. Повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний диагностирован у 25 % работников связи. Повышенный уровень холестерина крови выявлен у 30 %, а повышенных уровень сахара крови, который является маркером риска заболевания сахарным диабетом, диагностирован у 7 % сотрудников ОАО «Ростелеком». Хочется отметить, что проект «КардиоДЕСАНТ» реализуется с целью своевременного выявления и коррекции факторов риска болезней сердца и сосудов. За первое полугодие 2019 года было организовано 234 мероприятия проекта, в которых приняли участие более 10 тысяч человек», – отметила и.о. главного врача Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни Лилия Кирилина.

Кроме этого, продолжается сотрудничество Центра медицинской профилактики и формирования ЗОЖ с некоммерческими организациями. В частности, заключен договор о сотрудничестве с  Фондом по борьбе с инсультом «ОРБИ» (г. Москва) в части реализации национальных проектов по формированию здорового образа жизни. В рамках сотрудничества в августе 2019 года запланировано совместное проведение проекта «КардиоДЕСАНТ». Фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ» предоставит информационные профилактические материалы для распространения среди сотрудников предприятий Ульяновской области.

24.07.19 06:15

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки