ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области продолжается профилактическое медицинское обследование дачников

20 июля состоялось очередное мероприятие проекта «Будь здоров, садовод!» в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

В СНТ «Прогресс» работала площадка здоровья Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни. Члены СНТ «Рассвет», «Белый Ключ-1», «Белый Ключ-2» и «Прогресс» прошли скрининг-обследование и получили консультацию специалиста по здоровому образу жизни. По результатам обследования, 70 % садоводов имеют повышенный уровень артериального давления, а значит, у них повышен риск сердечно-сосудистых заболеваний.

«Если артериальное давление повышено, необходимо обратить внимание и скорректировать образ жизни. Правильно питаться, отказаться от вредных привычек, чаще бывать на свежем воздухе и проконсультироваться с врачом по поводу оптимального уровня физической нагрузки. Эти простые, на первый взгляд, меры помогают нормализовать уровень артериального давления и снизить риск таких опасных состояний, как артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, инфаркт и инсульт», – отметила и.о. главного врача Центра медицинской профилактики и формирования ЗОЖ Лилия Кирилина.

Следующее мероприятие проекта «Будь здоров, садовод!» состоится 27 июля. Работа «площадки здоровья» Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни с 10.00 до 12.00 будет организована на территории СНТ «Рябинка» Железнодорожного района г. Ульяновска. Члены СНТ «Рябинка», «Солнышко», «Яблонька» смогут измерить артериальное давление, рост, вес, узнать свой индекс массы тела, получить консультацию медицинского специалиста по факторам риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и взять с собой информационные материалы профилактической направленности. Дата и время проведения мероприятия могут быть скорректированы в соответствии с погодными условиями. Уточнить информацию по мероприятию можно по телефону 41-03-81.

 

22.07.19 14:03

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки