ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

По итогам первого полугодия 2019 года на развитие здравоохранения Ульяновской области будут выделены дополнительные средства из регионального бюджета

 

17 июля на заседании Правительства региона одобрено внесение изменений в соответствующую государственную программу.

«Сегодня одна из главных задач, которая стоит перед нами - обеспечение стабильной работы системы здравоохранения. Именно поэтому мы выделяем Министерству здравоохранения Ульяновской области 114,8 млн рублей на погашение ранее накопленной кредиторской задолженности. Кроме того, мы продолжаем развивать инфраструктуру отрасли и материально-техническую базу учреждений, создаём условия для повышения квалификации наших врачей», – отметил глава кабинета министров региона Александр Смекалин.

По информации профильного ведомства, порядка 80 млн рублей будет направлено на погашение задолженности медицинских организаций, 10,7 млн рублей – на ремонт лифтового оборудования и замену кровли в подразделениях Центральной клинической медико-санитарной части Ульяновска, 4 млн рублей – на повышение квалификации врачей.

«Всего на первоочередные нужды регионального здравоохранения по итогам первого полугодия 2019 года за счет дополнительных средств и внутреннего перераспределения будет выделено порядка 150 млн рублей. В том числе увеличивается финансирование таких направлений, как лекарственное обеспечение и подготовка медицинских организаций к отопительному сезону», – отметил Министр здравоохранения области Сергей Панченко.

Кроме того, более 8 млн рублей направят на подготовку лечебных учреждений к отопительному сезону, 7,8 млн рублей – на приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов для обеспечения льготной категории граждан. Еще 3,8 млн рублей планируется выделить на организацию полноценного питания беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трёх лет. Также 5 млн рублей выделены областной клинической больнице для обеспечения доступности высокотехнологичной медицинской помощи жителям региона с осложненными заболеваниями системы кровообращения и 2,5 млн рублей – областному СПИД центру для закупки диагностических средств с целью выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С.

18.07.19 06:16

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки