Почти 900 человек посетили мероприятия Министерства здравоохранения Ульяновской области в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Чердаклинском районе

В работе выездной поликлиники приняли участие 32 специалиста из 16 учреждений здравоохранения, в том числе кардиолог, нарколог,  психиатр,   невролог, сосудистый хирург. Врачи провели осмотр больных и отбор на стационарное лечение.

Специалисты Ульяновского областного центра медицинской профилактики и Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Областной станции переливания крови прочитали  лекции по профилактике употребления курительных смесей, пивного подросткового алкоголизма ВИЧ-инфекции и вопросам донорства учащимся и преподавателям Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии и профессионального технического училища № 33.

6 апреля мероприятия областного агитпоезда будут организованы в Новомалыклинском  районе.

02.04.12 17:30