ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

C 1 по 31 марта этого года в Ульяновской области прошёл месячник по борьбе с туберкулезом

В рамках мероприятия все желающие смогли получить консультацию фтизиатра, педиатра-фтизиатра, пульмонолога, пройти флюорографию. При этом те, кому это было необходимо,  направлялись в диспансерные отделения Ульяновского областного  противотуберкулезного диспансера для углубленного обследования, консультации и лечения.

В общеобразовательных учреждениях, профессиональных училищах, вузах региона врачи прочитали лекции «Защити себя от туберкулеза», все желающие получили тематические памятки.

Для медицинских работников противотуберкулезной службой Ульяновской области был проведен выездной семинар «Организация противотуберкулезной помощи на муниципальном уровне».

23 марта во всех лечебно-профилактических учреждениях состоялся День открытых дверей. В этот же день в Торговых центрах были развёрнуты «уголки здоровья». Также была организована работа передвижного флюорографического кабинета, где все желающие смогли получить консультации специалистов и  пройти флюорографическое обследование.

В рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Базарносызганском, Новоспасском и Чердаклинском районах врачами были организованы видеолектории по  профилактике туберкулеза.

Всего в мероприятиях месячника приняли участие  более 72 тысяч человек.

02.04.12 17:20

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки