ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Федеральные эксперты высоко оценили работу лечебных учреждений Ульяновской области по профилю «реабилитация» и «цифровизация»

5 июля в Минздрав Ульяновской области заключил соглашение о сотрудничестве с Национальным медицинским исследовательским Центром реабилитации и курортологии Минздрава России.

Документ предусматривает организационно-методическое сопровождение деятельности государственных медицинских организаций региона, оказывающих реабилитационную помощь жителям региона, со стороны федерального учреждения.

«Соглашение позволит нам осуществлять взаимодействие с ведущим федеральным учреждением по профилю «медицинская реабилитация» в виде плановых дистанционных консилиумов с применением телемедицинских технологий и очных встреч. В частности, мы сможем консультироваться по вопросу оценки состояния и реабилитационного потенциала пациентов в сложных случаях с возможностью продолжения реабилитационного лечения в федеральных клиниках и санаториях, ввести систему оценки эффективности применения медицинской реабилитации, проводить обучающие семинары для медицинских специалистов, апробировать и внедрять новые методики. Также в ближайшее время планируется обсудить основные показатели нашего региона в сравнении со средними показателями по субъекту Российской Федерации с конкретными предложениями федеральных экспертов. Все это позволит вывести на более высокий уровень качество оказания реабилитационной помощи жителям региона, а значит и более эффективно выполнить задачи, поставленные Президентом России в национальных проектах», - отметила заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Инна Чигирева.

«Реабилитация – одно из ведущих направлений в совершенствовании здравоохранения и увеличении продолжительности жизни населения. И с этим направлением связывают очень большие надежды руководители государства и органов здравоохранения. Мы в соответствии с решением Министра здравоохранения России должны в этом году ознакомиться с работой 58 субъектов страны. В ходе работы в Ульяновской области мы посетили несколько учреждений, работающих по профилю «Медицинская реабилитация», подписали соглашение не только с Министерством, но и с лечебными учреждениями. Особенно хочется отметить работу детских специализированных психоневрологических центров, произвели на нас большое впечатление. Персонал, методология, материальное оснащение превосходят по эффективности работы многие подобные учреждения в других регионах. Но есть еще учреждения, которым еще многое предстоит сделать», - отметил  руководитель отдела организации медицинской помощи управления по стратегическому развитию медицинской деятельности Национального медицинского исследовательского Центра реабилитации и курортологии Минздрава России, профессора Владимир Комаревцев.

Руководитель информационно-аналитического отдела управления по стратегическому развитию медицинской деятельности Национального медицинского исследовательского Центра реабилитации и курортологии Минздрава России Владислав Махаев также высоко оценил работу лечебных учреждений по внедрению автоматизированных систем управления.

08.07.19 05:43

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки