В Ульяновской области продолжается реализация информационно-коммуникационной кампании «#ТыСильнее»

Напомним, в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» в Ульяновской области проводится масштабная информационно-коммуникационная кампания «Ты сильнее!».

Центром медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни совместно с администрацией муниципального образования «город Ульяновск» в четырех районах города (Заволжский, Засвияжский, Ленинский и Железнодорожный) размещена наружная социальная реклама, которая призвана привлечь общественное внимание к проблемам сохранения и укрепления здоровья, мотивировать население к отказу от вредных привычек, создать систему стимулов по занятию физической культурой и спортом, правильному питанию, а также дать жителям региона правильные ориентиры на формирование семейных ценностей.

«Основным девизом кампании стал слоган «Ты сильнее!». В этом слогане каждый найдет свое: подкрепит свою позицию, увидит в этом реальные физические изменения либо получит эмоциональную поддержку. Важной задачей коммуникационной кампании является создание комфортной информационной среды вокруг человека, которая будет способствовать ведению здорового образа жизни. Мероприятиями информационно-коммуникационной кампании ежегодно планируется охватывать не менее 75 % жителей Ульяновской области старше 12 лет», – отметила советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение» Валентина Караулова.

01.07.19 11:31

?