ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках федерального проекта «Поезд инноваций и добрых дел» в Ульяновской области пройдёт донорская акция

В поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России Минздравсоцразвития РФ и ФМБА России по инициативе LG Electronics реализует ряд донорских мероприятий в девяти городах России.

В Ульяновской области донорская акция будет организована 3 апреля с 9.00 до 12.00 на площадке перед Ульяновским государственным политехническим университетом (ул. Северный Венец, 32). В мобильном комплексе заготовки крови будут работать специалисты Ульяновской областной станции переливания крови.
В акции примет участие чемпион мира по кикбоксингу 2009 года, Чемпион Европы по кикбоксингу по версии WBKF 2011 года Владимир Минеев.
Всем желающим сдать кровь при себе необходимо иметь паспорт.

Кроме того, с 13.00 до 14.30 в здании университета состоится лекция по корпоративной социальной ответственности директора по связям с общественностью LG Electronics Татьяны Шахнес.

Для справки:

Реализация проекта «Поезд инноваций и добрых дел»стала возможной благодаря партнерству с организаторами проекта - Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийским комитетом России, ОАО «Российский железные дороги» и Фондом поддержки спорта, туризма и молодежных инициатив «Открытые возможности». В каждом городе, который посетит «Поезд инноваций и добрых дел», Минздравсоцразвития России и ФМБА России проведут дни донора. В них примут участие студенты, представители молодежных организаций и бизнес-сообщества.

Проект «Поезд инноваций и добрых дел» был разработан для продвижения инновационных решений в разных сферах жизни. «Поезд инноваций и добрых дел» является продолжением проекта «Поезд молодежи», который впервые стартовал в 2009 г. и проводится ежегодно. Каждый год проект посвящен к какой-либо актуальной теме. В 2012 г важной темой является донорство, именно поэтому в 2012 году проект назван «Поезд инноваций и добрых дел». С 1 по 11 апреля «Поезд инноваций» будет курсировать между городами России: Москва, Саранск, Ульяновск, столица XXVII Всемирной летней универсиады Казань, Самара, Саратов, Волгоград, будущая олимпийская столица Сочи и Воронеж.

В качестве звездных послов донорства в акциях примут участие привлечённые компанией LG Electronics прославленные олимпийские чемпионы Дмитрий Саутин, Лариса Ильченко, Дарья Шкурихина, Ирина Караваева, а также чемпионы мира Ирина Станкина, Владимир Минеев, Александр Стецуренко и чемпион Европы Юрий Андронов. Звездными послами в области донорства ранее уже стали такие прославленные российский спорстмены как Алексей Немов, Татьяна Навка, Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Светлана Мастеркова, Наталья Рагозина.

Во всех городах, которые посетит «Поезд инноваций и добрых дел», тема инноваций, особенно в сфере здравоохранения занимает одно из важнейших мест. В Саранске регулярно проводится межрегиональная специализированная выставка «Здоровая нация – крепкое государство», в Волгограде администрация города ежегодно проводит конкурс инновационных проектов социально-экономического развития Волгограда «Лучшие инновации – жителям Волгограда», а в Казани реализуется специальный проект «Инновации в здравоохранении: стратегическое управление». Визит «Поезда инноваций и добрых дел» стал логичным продолжением уже начатой в городах пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

Интернет-портал Службы крови -  www.yadonor.ru – это расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов.
Для компаний и коллективов, готовых поддержать развитие добровольного донорства крови и ее компонентов, разработан специальный раздел «Партнёрство с бизнесом», в котором можно найти исчерпывающую информацию о направлениях сотрудничества со Службой крови, а также заполнить Заявку на присоединение к донорскому движению. Для тех, кто впервые готовится стать донором, на сайте есть подробная информация о том, как подготовиться к кроводаче, а также специальный сервис «Анкета донора», с помощью которого можно проверить свое здоровье и возможность стать донором.

Горячая линия по вопросам донорства крови – 8-800-333-33-30 (круглосуточно, звонок по России  бесплатный).

 

02.04.12 14:34

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки