ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Павловском районе пройдет агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

 Мероприятия запланированы на 26 июня.

На территории муниципального образования состоится ряд профилактических мероприятий: лекции, семинары, заседания «круглого стола», беседы и мастер-классы.

В этот день в Павловской районной больнице имени А.И. Марьина состоится «день открытых дверей». Консультативный прием с назначением лечения проведут врачи-специалисты: ревматолог, кардиолог, онколог, фтизиатр, акушер-гинеколог. Кроме того, жители Павловского района получат квалифицированную наркологическую помощь и смогут бесплатно пройти процедуру медикаментозного кодирования. Для жителей района, которые хотят отказаться от табачной зависимости, мотивационное консультирование проведет медицинский психолог Ульяновской областной клинической наркологической больницы.

В программе агитпоезда также запланирована выездная деятельность медицинских работников в парках. Так, в парке «Народный» с 9.00 до 10.30 будет работать «автомобиль здоровья» -  каждый желающий сможет узнать свой вес и проверить уровень артериального давления.

Одним из основных направлений профилактической работы в программе областного агитпоезда является проведение мероприятий, направленных на охрану здоровья и продления активного долголетия граждан «серебряного возраста». Так, в 11.00 в Комплексном центре социального обслуживания р.п. Павловка (ул. Школьная, д. 1) тематическую беседу с гражданами старшего возраста и работниками социальных служб проведет специалист Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн.

Запланирован целый ряд мероприятий для работающего населения Павловского района -  эта группа населения в силу занятости недостаточно внимания уделяет охране своего здоровья. В частности, для работников Пожарной части № 29 (п. Павловка, ул. Юбилейная, д. 24) в 10.00 специалист Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера расскажет о раннем выявлении и профилактике туберкулеза. В 10.30 заместитель главного врача Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни расскажет о профилактике хронических неинфекционных заболеваний, а также важности медицинских осмотров и диспансеризации прочитает.

«Круглый стол» для работодателей и представителей кадровых служб состоится в 11.30 в административном здании Павловского районного потребительского общества (p.п. Павловка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 2). На нем обсудят вопросы внедрения паспорта «Здоровое предприятие» на территории муниципального образования.

С 10.00 до 11.00 будет организована работа площадки «профессиональное здоровье». Работники крестьянского фермерского хозяйства «Вальков» (р.п. Павловка, ул. Гусева, д. 35) узнают, насколько важна роль медицинских осмотров и профилактики профессиональных заболеваний, примут участие в обсуждении вопросов обязательного медицинского страхования, а также ответят на вопросы анкеты.

Еще одно направление профилактической работы с населением Павловского района –формирование ответственного отношения к здоровью будущего ребенка у беременных женщин. Концепцию ответственного родительства, предполагающую активное участие и личную заинтересованность беременных женщин в рождении здорового ребенка, представит акушер-гинеколог перинатального центра «Мама» в 11.00 в женской консультации Павловской районной больницы имени А.И. Марьина (р.п.Павловка, ул. Калинина, д 144).

Для специалистов первичного звена: фельдшеров фельдшерско-акушерских пунктов, участковых терапевтов, участковых медицинских сестер в 10.30 в актовом зале районной больницы состоится обучающий семинар на тему «Что такое старческая астения» с участием специалиста Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн.

25.06.19 14:07

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки