ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 50 студентов из Ульяновской области закончили Самарский государственный медуниверситет в 2019 году

 По случаю выпускного 20 июня в «МТЛ-Арена» в Самаре состоялось торжественное мероприятие.

Около 900 студентов получили дипломы. Из 50 ульяновцев четверо закончили университет с отличием.

«Выпуск 2019 года можно назвать счастливым, вы заканчиваете вуз в год его 100-летия. За эти годы профессию врача получили более 80 тысяч человек, которые сдали более 50 экзаменов. Эти и другие испытания говорят о том, что свою профессию вы избрали не зря. Вы на всю жизнь запомните своих учителей. Я уверен, что вы всегда будете стоять на страже здоровья наших граждан! С праздником вас, дорогие выпускники!», -  поздравил выпускников ректор Самарского государственного медицинского университета, академик РАН Геннадий Котельников.

Делегацию от регионального Министерства здравоохранения возглавила советник Губернатора по направлению «здравоохранение» Валентина Караулова.

«Сегодня одним из направлений национального проекта «Здравоохранение», реализуемых на территории Ульяновской области, является обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами.  Для решения вопросов обеспечения кадрами в регионе большое внимание уделяется развитию системы целевого набора. По сравнению с 2011 годом число целевых мест увеличилось практически в 3 раза  - с 54 до 145 мест. Целевой набор - прекрасный ресурс для подготовки высококвалифицированных медиков, который позволит успешно реализовать нацпроект», - отметила  Валентина Караулова.

Для закрепления специалистов на территории региона по поручению Губернатора Сергея Морозова реализуются меры социальной поддержки - медиков. За пятилетний период их получателями стали более восьми тыс. медиков.

25.06.19 09:10

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки