ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Железнодорожном районе Ульяновска пройдет акция агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

 Мероприятия запланированы 19 июня. Будет организовано порядка 50 площадок для проведения профилактической работы, консультативного приёма пациентов, назначения лечения и рекомендаций.

Напомним, в регионе реализуется федеральный проект «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», в рамках которого продолжается системная и целенаправленная работа по пропаганде здорового образа жизни среди широких слоев населения.

Так, специалистами Областного кардиологического диспансера с 10.00 до 12.00 будет организована «горячая линия». Все желающие могут задать интересующие вопросы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний по телефону: 8 (8422) 58- 73- 41.

В этот день с 14.00 до 16.00  в трамваях маршрутов № 4, № 4Р каждый желающий сможет получить информационно-профилактические материалыо здоровом образе жизни, а также приглашение на медицинское обследование в Центры здоровья.

Скрининг-обследование работников трикотажной фабрики «Русь» (просп. Гая, 71) проведут специалисты Центра здоровья Областного центра профилактики и формирования здорового образа жизни.

В 11.00 в парке «Винновская роща» (просп. Гая, 3Б) состоится выездной «коронарный клуб», в рамках которого медицинский специалист Областного кардиологического диспансера прочитает лекцию о факторах риска сердечно-сосудистых заболевание и их профилактики.

Для членов клуба активное долголетие «Исток» (ул. Кирова, д.20) будет организована лекция на тему как сохранить и укрепить здоровье в пожилом возрасте.

В ФОК «Автомобилист» (ул. Луначарского, 21) с 10.00 до 12.00 можно будет получить консультацию врачей по спортивной медицине Областного врачебно-физкультурного диспансера.

На базе Городской больницы №3 (ул.Хрустальная, д.3б) в конференц-зале с 10.00 будет организована лекция о трансгенных продуктах питания.

В школе №11(ул. Пушкинская,2) и № 46 (ул. Локомотивная 87) с 9.00 до 10.30 для детей, посещающих пришкольные лагеря, медицинские специалисты Стоматологической поликлиники города Ульяновска проведут мастер-класс «Крепкие зубы – залог здоровья».

Опыт внедрения паспорта «Здоровое предприятие», а также возможности оздоровления работающих на базе Центра профессиональной патологии обсудят в Ульяновском областном центре профессиональной патологии (ул. Б. Хмельницкого, д.30) с 11.00 до 12.30.

Подведение итогов агитпоезда состоится в администрации Железнодорожного района города Ульяновска (ул. Героев Свири, 11) в 16.00.

 

17.06.19 07:41

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки