ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Поздравление Министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко с Днем медицинского работника

 Глубокоуважаемые коллеги, дорогие друзья!

В преддверии нашего профессионального праздника во всех поздравлениях, обращённых к вам, звучит огромное уважение к нашей профессии!

Наша профессия – это тайна. Мистика, искусство и технология одновременно! Ведь только мы знаем анатомию и химию диабета и рака, безумия и любви! Менялись времена, общество, климат. Но оставались люди. Они рождались, жили, болели и умирали. А рядом с ними были шаманы, целители и врачи. Были всегда! Вы скажете, строитель, учитель, военный – тоже вечные профессии. Да! Но только люди нашей профессии могут сделать ЧУДО – ПРОДЛИТЬ ИЛИ ВЕРНУТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНЬ! Именно поэтому для тысяч медицинских работников это не просто профессия — это выбранный навсегда жизненный путь.

Сегодня начинается этап модернизации системы здравоохранения через реализацию приоритетных направлений, обозначенных в национальном проекте. Там же обозначено, что главной фигурой в здравоохранении остается именно медицинский работник.

Ничто не заменит чуткого и внимательного отношения медицинских работников к пациенту, заложенных в традициях отечественной медицинской школы, их знаний и мастерства, передаваемых из поколения в поколение. Обращаясь к наставникам, я хочу сказать: у нас прекрасная молодёжь, отличная смена. Они готовы перенять от нас всё самое лучшее, они искренне этого желают! Мы обязаны подать им пример беззаветного служения делу, передать секреты мастерства.

Мы с вами знаем, как лечить. Мы знаем, как не терять достоинства, самоуважения и чести даже в самые трудные и смутные времена.Президент сказал, что у российской медицины есть будущее! Губернатор подтвердил, что ульяновское здравоохранение будет развиваться! Все готовы помогать нам. Теперь от нас зависит, какой будет наша медицина. От каждого из нас зависит будущее!

Сегодня, дорогие мои коллеги, я хочу искренне пожелать Вам и Вашим близким здоровья! Поздравляю Вас с наступающим профессиональным праздником – Днём медицинского работника! ДЕЛАЙТЕ СВОЕ ЧУДО – ПРОДЛЯЙТЕ ЛЮДЯМ ЖИЗНЬ!
 
 
Министр здравоохранения Ульяновской области С.В.Панченко
14.06.19 06:00

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки