Более тысячи детей привиты против клещевого вирусного энцефалита в эндемичных районах Ульяновской области

По поручению Губернатора Сергея Морозова Министерство здравоохранения держит на особом контроле эпидемиологическую ситуацию в регионе.

«С 30 мая по 5 июня в лечебно-профилактические учреждения области с присасыванием клеща обратились 114 человек,  в том числе 13 детей. Проведена серопрофилактика 63 граждан, в том числе 9 детей. Против клещевого вирусного энцефалита организована вакцинация детей от 7 до 14 лет, проживающих в эндемичных территориях области - Майнском, Мелекесском, Старомайнском, Сенгилеевском и Ульяновском районах. 1026 детей получили вакцину в медорганизациях по месту жительства»,  - сообщил Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей  Панченко.

В профилактических целях акарицидные обработки проведены на 537 гектарах Ульяновской области, в том числе на территории кладбищ и парков, а также лечено-оздоровительных учреждений перед началом летней оздоровительной кампании.

07.06.19 09:39