ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Работники Центральной клинической медико-санитарной части Ульяновска приняли участие в выездной донорской акции

 Участи в акции приняли 29 медицинских сотрудников. Они сдали более 13 литров разных групп крови. Мобильная лаборатория станции переливания крови произвела забор крови, практически не отрывая от работы сотрудников Центральной медсанчасти.

«Медицинские работники по роду своей деятельности часто встречаются с несчастными случаями, ведущими к травмам, и знают не понаслышке, как нужна помощь доноров, спасающих своей кровью чужие жизни. Некоторые стали донорами впервые, но есть и те, для кого это привычное дело. Кроме того, донорство — полезно, так как кровеносная система донора обновляется за счёт выведения избытка крови и её компонентов. А это — профилактика болезней сердца и сосудов, иммунной системы, нарушений пищеварения, работы печени и поджелудочной железы. Приятно осознавать, что данная кровь спасёт чьи-то жизни», - отметила главный врач Центральной медсанчасти Елена Ледяева.

В организме человека в среднем имеется около 5-6 литров крови. Стандартная дозировка сдачи важнейшей жидкости составляет 450 мл (0,45 литра). Это количество является вполне допустимым и абсолютно не ощущается человеком, который пожертвовал свою кровь. Процедура забора крови производится по следующей схеме. Каждый потенциальный донор проходит предварительную подготовку, которая включает заполнение анкеты, медицинский осмотр и беседу с врачом. Сдача крови осуществляется в максимально комфортных условиях с использованием современного оборудования.

Для справки

Каждый день огромное количество людей нуждаются в переливании крови. И помочь им может каждый, став донором.

Для того чтобы сдать кровь в областной станции переливания крови  (г.Ульяновск, ул. III Интернационала, 13/96), при себе необходимо  иметь паспорт с регистрацией в городе Ульяновске более одного года.При регистрации по Ульяновской области необходимо иметь справку об эпидемиологическом окружении (справка действительна 3 дня). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(8422) 32-42-15.

07.06.19 19:06

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки