ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области будет возведён лечебный корпус со стационарным отделением скорой помощи

 5 июня на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге Губернатор Сергей Морозов и исполнительный директор ООО «Феникс Менеджмент» подписали «дорожную карту» о реализации ГЧП-проекта на базе центра специализированных видов медицинской помощи имени Е. М. Чучкалова.

Проект «Emergency Department» – это новая модель оказания экстренной медицинской помощи для России, успешно применяемая за рубежом. Он направлен на создание удобной современной инфраструктуры лечебного корпуса с применением мультидисциплинарного подхода. 

«Центр специализированных видов медицинской помощи развивается в соответствии с лучшими международными стандартами. Сейчас мы активно занимаемся подготовкой к строительству нового отделения скорой помощи в рамках государственно-частного партнёрства. Крупное инвестирование в проект в размере 1,4 миллиарда рублей позволит создать на базе медучреждения современную клинику с большими возможностями в области высокотехнологичной медицины. В перспективе планируем выйти на реализацию национального проекта по экспорту медицинских услуг. В больнице уже создан центр трансплантологии, где мы реализуем ряд других важных направлений в области здравоохранения, взаимодействуя с научной лабораторией педагогического университета», – сказал Губернатор.

Инвестиционный проект позволит организовать  более эффективную многоуровневую систему распределения пациентов по тяжести состояния и характеру травмы или заболевания. При поступлении больные будут разделены на группы, которым присвоят цветовые коды: «зеленый коридор» – для тех, кто может посещать кабинеты самостоятельно, «желтый коридор» –  для оказания срочной помощи, «красный коридор» – для тех, кому нужна «реанимация» в течение часа. 

По словам главного врача УОКЦСВМП имени Е.М. Чучкалова Светланы Суворовой, предпроектные работы уже начались, в настоящий момент освобождается зона застройки. «В инновационном отделении скорой помощи мы также планируем организовать четыре травматологических отделения, которые сейчас расположены на территории второго корпуса, и 14 операционных. На сегодняшний день в центре работают только семь операционных. Появится возможность организовать современную гибридную операционную для проведения процедуры трансплантации. Таким образом, мы значительно расширим возможности оказания высокотехнологичной помощи по данному направлению. Жители будут получать медицинскую помощь бесплатно по ОМС», – пояснила руководитель больницы.

Параллельно с возведением нового корпуса начнутся работы по созданию на базе медучреждения новой модели поликлиники. Средства на ее строительство заложены в рамках концессионного соглашения по созданию лечебного корпуса. Завершение реализации проекта планируется в 2022 году.


06.06.19 06:44

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки