ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Два отделения после ремонта открылись в городской больнице №1 в Ульяновске

 Торжественная церемония состоялась 4 июня с участием представителей регионального Минздрава и администрации Заволжского района. Отделению детской хирургии присвоили имя заслуженного врача России  Владимира Козлова.

Напомним, в 2018 году по распоряжению Президента Владимира Путина стартовало Десятилетие детства, в соответствии с которым приоритетное внимание в регионе уделяется развитию детской медицины. В 2017 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова городская больница №1 получила статус особого объекта здравоохранения, предусматривающий дополнительное финансирование из областного бюджета, что позволит за пять лет с учётом ежегодных вложений больницей собственных средств поэтапно модернизировать его.

Так, здесь уже отремонтировано пульмонологическое, поликлиническое отделения, реанимация и интенсивная терапия новорожденных в родильном доме, бассейн в санатории «Первоцвет», закуплено более 1600 единиц современного медицинского оборудования. На территории выполнен ремонт дорожного полотна. Кроме того, приобретено девять квартир для привлечения врачей наиболее востребованных специальностей.

В 2018 году ремонт прошел в детском многопрофильном стационаре на проспекте Врача Сурова, 4 были модернизированы травмпункт, операционный блок, детское хирургическое отделение, отделение физиотерапии и ЛФК, дневной стационар, а также отделение патологии беременности №2 родильного дома с обновлением оборудования и мебели.

Капитально отремонтированные отделения детской хирургии и медицинской реабилитации расположены на четвертом этаже многопрофильного стационара больницы. Ремонтные работы проводились в течение года с привлечением как федерального, так и областного финансирования.

По словам главного врача медучреждения Галины Федоровой, при проведении ремонта учитывался федеральный проект «Бережливая поликлиника». «В отделениях создана по-настоящему комфортная атмосфера для наших маленьких пациентов. Обновленное отделение медицинской реабилитации соответствует современным требованиям, а приобретенное оборудование позволит реализовать мультидисциплинарный подход к реабилитации, существенно расширит спектр профильных мероприятий. Это улучшит оказание медицинской помощи и сократит сроки восстановления пациентов», - рассказала руководитель медучреждения.

Также в отделении медицинской реабилитации появился новый кабинет механотерапии, где установлено специальное оборудование. Это позволит проводить качественную реабилитацию детей после травм и переломов, увеличить объем движения суставов, улучшить ходьбу и качество жизни ребенка.

«Мы с дочкой лежим в этом отделении третий раз. Впервые здесь оказались два года назад. Лечение очень хорошее, всегда проходит без осложнений, персонал помогает. Такая приятная атмосфера в новом отделении благоприятно повлияет на детей и будет способствовать быстрому выздоровлению»,- поделилась мама юной Златы Кристина Редькина.

Отремонтированному отделению детской хирургии в этот день присвоили имя заслуженного врача России Владимира Козлова, который возглавлял его на протяжении 16 лет с момента открытия в 1990 году. 

«Владимир Борисович был уникальным хирургом, прекрасным человеком, нашим наставником. Неоценимый вклад внес в историю и развитие специализированной хирургической помощи детям нашего региона. Отделение будет с гордостью носить его имя. Мы продолжим те традиции, которые были заложены Владимиром Борисовичем»,- отметил заведующий отделением детской хирургии Омар Османов. 
 

До конца 2019 года в медучреждении запланировано проведение работ и обновление оборудования в поликлинических отделениях №1 и №2, обслуживающих более 27,5 тысяч прикрепленного детского населения из левобережных районов города и области. В поликлиническом отделении №2 на улице Генерала Тюленева, 6 уже завершен первый этап модернизации.

По словам Министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко, в рамках национального проекта по развитию детского здравоохранения в больнице продолжается ремонт консультативно-диагностического центра. «Центр будет оснащен современным высококлассным оборудованием. В этом году планируется закупить УЗИ-аппарат экспертного класса, цифровой рентгендиагностический комплекс на два рабочих места, уже установлен компьютерный томограф», - прокомментировал глава ведомства.

Для справки


Городская клиническая больница №1 представляет собой уникальный лечебный комплекс. В структуру учреждения входит амбулаторно-поликлинический блок мощностью 1286 посещений в смену с двумя детскими отделениями, травмпунктом, дневным стационаром и женской консультацией. Стационарный блок мощностью 375 коек представлен роддомом и детским многопрофильным стационаром, центром здоровья, санаторно-оздоровительным лагерем «Первоцвет».

06.06.19 09:37

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки