ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Чердаклинском районе пройдут мероприятия областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

 Выезд специалистов в муниципалитет состоится 5июня. В рамках агитпоезда будет организовано порядка 40 тематических медицинских площадок, которые предположительно посетят более тысячи жителей.

«Областной агитпоезд – масштабный комплекс мероприятий, направленных на укрепление семейных и нравственных ценностей, пропаганду здорового образа жизни. Очень важно, чтобы каждый житель, даже находясь в самом отдаленном населенном пункте, мог получить помощь высококвалифицированных медицинских специалистов, поэтому в течение года агитпоезд проходит в каждом муниципальном образовании и охватывает весь регион. Данный проект реализуется на территории региона уже 12 лет и получил высокую оценку на федеральном уровне. Проект включен в «золотую» копилку лучших практик России. За 5 месяцев текущего годабыло организовано 9 выездов, в которых приняли участие более 25 тысяч жителей Ульяновской области», - сказала советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение» Валентина Караулова.

Центральной площадкой для проведения мероприятий в этот день станет Чердаклинская районная больница (п.Чердаклы, ул. Врача Попова, д.1). На базе поликлиники будут организованы консультации ведущих медицинских специалистов из районного центра: эндокринолога, кардиолога, фтизиатра, онколога, акушер-гинеколога, психиатра-нарколога и других. С целью раннего выявления патологиимолочной железы здесь же состоится акция «Сохраним женское здоровье!» - жительницы смогут  пройти маммографическое обследование.

Кроме этого, с 9.00 до 14.00 жители смогут получить квалифицированную наркологическую помощь, а также пройти  мотивационное консультирование по лечению от табачной зависимости, организованное медицинскими специалистами Ульяновской областной клинической наркологической больницы. В 9.30 состоится обучающий семинар для специалистов первичного звена и сотрудников общеобразовательных школ по организации антинаркотической пропаганды среди населения. В рамках медицинского совета на базе районной больницы обсудят вопросы оказания медицинской помощи

Профилактический блок будет включать в себя работу «круглых столов», «площадок и киосков здоровья», обучающие семинары со специалистами первичного звена,работу «серебряной администрации». Так, в актовом зале администрации Чердаклинскогорайона (р.п. Чердаклы, ул.Советская, д.6) в 11.00 запланировано заседание с членами проекта  «Здоровое предприятие», в котором примут участие представители работодателей, кадровая служба, главы поселений.

04.06.19 07:12

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки