Садоводы Майнского района Ульяновской области пройдут профилактическое медицинское обследование

8 июня с 10.00 до 12.00 в СНТ «Родничок -1» пройдет очередная акция проекта «Будь здоров, садовод!».

1 июня в СНТ «Заречное» скрининг-тестирование организма прошли садоводы Старомайнского района. Медицинские специалисты районной больницы измерили артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела участникам проекта. По результатам обследования каждый садовод получил рекомендации по коррекции выявленных факторов риска, а также информацию об основах правилах безопасности при работе на садовом участке.

Напомним, проект «Будь здоров садовод!» инициирован Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым с целью повышения доступности медицинской помощи населению во время дачного сезона и мотивирования жителей региона к ведению здорового образа жизни.

03.06.19 13:16