ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

На Всероссийском форуме общественной организации «Лига здоровья нации» Ульяновская область представила межведомственный опыт по оздоровлению граждан

 Форум «Здоровье нации – основа процветания России» прошел в Москве с  29 по 31 мая. В мероприятии приняли участие 21 субъект России, а также десятки коммерческих организаций и НКО.

Организаторами форума выступают общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения РФ. Напомним, в 2016 году «Лига здоровья нации» в лице её Президента Лео Бокерии и Губернатор Сергей Морозов подписали соглашение о сотрудничестве.

Открывая форум, Лео Бокерия подчеркнул, что главной задачей этого мероприятия является выявление лучшего отраслевого, регионального и ведомственного опыта для последующего тиражирования.

Программа включила широкий спектр научно-практических конгрессов и «круглых столов» по актуальным проблемам здравоохранения, развития образования и массового спорта, социальной и демографической политики, охраны культурного достояния и окружающей среды, реализации национальных проектов.

На пленарном заседании форума представлены наработки региона в области экологии, туризма, способствующие оздоровлению граждан.

 «Сегодня национальные проекты имеют определяющее значение для развития Ульяновской области. Каждый житель региона должен почувствовать положительный эффект от реализации национальных проектов, которые, в конечном итоге, нацелены, прежде всего, на повышение качества жизни граждан, улучшение демографической ситуации, состояния здоровья населения и повысить самое дорогое, что есть у человека - продолжительность жизни», - отметила советник Губернатора по направлению «здравоохранение» Ульяновской области, возглавлявшая делегацию региона на форуме Валентина Караулова.

Основной темой выставочной экспозиции от региона стала масштабная карта заповедных зон региона. Она была представлена Агентством по туризму и Министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области. Кроме того, представители АО «Ульяновсккурорт» ознакомили участников конференции с возможностями оздоровления граждан на курортах Ульяновской области.

Напомним, на территории Ульяновской области действуют более 60 санаторно-курортных и туристических баз, а также места отдыха. За прошлый год 140 тыс. человек отдохнули и прошли лечение на курортных объектах региона.

На экспозиции также представили продукцию кампаний, популяризирующих здоровое питание, куда входит кремниевая вода, крупяной продукт – полба, а также линейка подсолнечного масла холодного отжима из экологического чистого подсолнечника.

На пленарном заседании форума Министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрий Фёдоров представил проект по созданию национального парка «Сенгилеевские горы», который относится к природоохранной зоне заказника.  Также презентован проект, направленный на сохранение биологической безопасности региона и здоровья животных.

 

03.06.19 12:54

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки