Более 40 жителей Чердаклинского района приняли участие в мероприятиях Всероссийской акции «Добро в село»

31 мая состоялся  очередной выезд в с.Енганаево. Следующая акция запланирована 21 июня в с.Шалкино Павловского района.

Команда проекта #ДоброВСело организовала субботник на территории местного ФАПа, профилактические осмотры населения и санитарно-просветительскую работу. Жители Чердаклинского района получили консультацию специалистов районной больниц  и  профилактические рекомендации специалистов центра здоровья.

«Специалисты рассказали жителям о профилактики ряда хронических заболеваний, о правилах ведения здорового образа  жизни,  в том числе  здоровом питании. Кроме того, граждане измерили индекс массы тела,  артериальное давление, определили суммарный сердечно-сосудистый риск. Это помогло им определить общее состояние здоровья, а кому-то послужило сигналом к обращению в медицинское учреждение для дополнительного обследования», - отмечает Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

Волонтеры-медики провели мастер-классы по ведению здорового образа жизни,  профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Главный врач Чердаклинской  районной больницы  Ирина Барбашина  побеседовала с жителями с.Енганаево  и ответила на все интересующие их вопросы. В мероприятиях акции  приняли участие более 40 человек. Жители с большим вниманием и  благодарностью отнеслись к проекту,  отмечая  доброжелательность организаторов и теплую  атмосферу, которая царила на площадках.

03.06.19 07:23