ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновская область примет участие во Всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России»

 

Мероприятие пройдет с 29 по 31 мая в выставочном комплексе «Гостиный Двор» (г. Москва).

Организаторами форума выступают Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения Российской Федерации. Форум проводится при поддержке Совета Федерации Российской Федерации, Государственной Думы, Правительства, федеральных министерств и ведомств.

Напомним, делегация Ульяновской области неоднократно принимала участие в мероприятиях форума. Так, в 2018 году регион представлял выставочную экспозицию «Школьная спортивная лига», как механизм взаимодействия системы образования и спорта, цель которого привлечение школьников в массовый спорт.

«Центральной темой форума в этом году станет обсуждение национальных проектов: «Демография», «Здравоохранение», «Экология», «Образование», «Жилье и городская среда». Программа форума включает в себя тематические конференции и круглые столы, междисциплинарные дискуссии, мастер-классы, кураторские экспозиции, презентации успешных проектов, выставку технологий, продуктов и услуг.Кроме этого, участники форума обсудят условия формирования инфраструктуры здоровьесберегающего и здоровьефомирующего пространства, позволяющего вести здоровый образ жизни, реализовать принцип равных возможностей в отношении здоровья, а также комплексные межведомственные и многосторонние решения по формированию данной среды» - рассказала советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение» Валентина Караулова.

29 мая состоится пленарное заседание Форума, на котором запланировано выступление Министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрия Фёдорова по теме «Ресурсы заповедных территорий Ульяновской области для оздоровления населения региона».

Кроме того, 30 мая на одной из конференций форума «Оптимизация питания населения как доминанта в достижении здоровьесбережения и долголетия» Агентство ветеринарии Ульяновской области представит проект, направленный на сохранение биологической безопасности региона и здоровья животных. Планируется выступление главного государственного ветеринарного инспектора Ульяновской области Нины Пелевиной.

Традиционно пройдет выставка федеральных и региональных проектов, реализуемых в сфере формирования здорового образа жизни и охраны здоровья. На выставочной экспозиции от Ульяновской области Министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области будут представлены заповедные зоны региона. Представители АО «Ульяновсккурорт» представят потенциал и возможности оздоровления на курортах Ульяновской области, в том числе с применением голубой глины, а также продукцию, популяризирующую здоровое питание и ведение здорового образа жизни.


28.05.19 06:43

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки