ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области продолжается реализация проекта «КадиоДесант»

 20 мая акция прошла на территории Корпорации развития коммунального комплекса региона.

Напомним, проект направлен на профилактику развития сердечно-сосудистых патологий, сохранение и укрепление здоровья граждан. За 4 месяца текущего года специалистами учреждений здравоохранения региона проведено 149 мероприятий проекта, в которых приняли участие более 7000 жителей Ульяновской области. По словам Министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко, в Ульяновской области реализуется комплекс мер по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. На это также направлено одно из направлений национального проекта «Здравоохранение».

Так, врач Центра здоровья провел с сотрудниками Корпорации беседу по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и мастер-класс по измерению артериального давления. По результатам обследования факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний выявлены более чем у 90 % работников учреждения. Уровень холестерина крови повышен у 71 % сотрудников корпорации, уровень артериального давления повышен у 22 %.

«Профилактический проект «КардиоДесант» проводится с целью распространения информации о необходимости регулярного контроля артериального давления и проведения мастер-классов по измерению артериального давления, информирования о важности регулярного прохождения медицинских осмотров и ответственного отношения к своему здоровью. По мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения, в 80 % случаев преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний можно избежать, если соблюдать принципы здорового образа жизни и регулярно проходить профилактические обследования вгосударственных медицинских учреждениях», – отметила заместитель главного врача Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни Лилия Кирилина.

 

23.05.19 05:47

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки