ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Клиническую больницу №172 ФМБА России в Димитровграде планируется закупить диагностическое оборудование для кардиологических больных

 21 мая руководство медучреждения и Минздрава Ульяновской области обсудили вопросы по реализации в городе национального проекта «Здравоохранение».Специалисты профильного ведомства во главе с и.о. заместителя Министра здравоохранения Олесей Колотик-Каменевой также ознакомились с работой отделения кардиологии на базе многопрофильного стационара №1 Клинической больницы №172.

Напомним, в случае включения Клинической больницы №172 в федеральную программу  в медучреждениях города планируется реализовать шесть направлений  нацпроекта  по развитию детского здравоохранения, борьбе с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, обеспечению медицинских организаций квалифицированными кадрами, развитию системы первичной медико-санитарной помощи и созданию единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы. По каждому просчитаны региональные целевые показатели, значения которых нужно будет достичь до 2024 года.

«По поручению Губернатора мы регулярно выезжаем в Димитровград для обсуждения мероприятий по реализации в городе нацпроекта «Здравоохранение». На последнем совещании приоритетное внимание уделили нацпроектам по обеспечению медицинских организаций квалифицированными кадрами, а также по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Проект по привлечению квалифицированных кадров лежит в основе всей федеральной программы, так как от этого напрямую зависит уровень качества оказания медицинской помощи. В рамках национального проекта «Здравоохранение» Клиническая больница №172 ФМБА России планирует привлечь порядка 90 врачей и 150 специалистов со средним медицинским образованием. Вместе мы подготовим детальный план  по привлечение медиков и закрепления их в больнице. Приоритетное внимание уделим укомплектации амбулаторно-поликлинического звена», - прокомментировал Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

В ходе совещания специалисты проанализировали план мероприятий по привлечению медицинского персонала в амбулаторно-поликлиническое звено, в том числе особенности целевого набора. Обсудили вопрос прохождения медиками аккредитации и повышения уровня квалификации.

Для реализации в Димитровграде национального проекта по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями совместно с руководством Клинической больницы №172 ФМБА России разработан план мероприятий, включающий оснащение первичного сосудистого отделения, совершенствование работы кабинетов медицинской профилактики, повышение эффективности диспансеризации больных. В настоящий момент в структуре Клинической больницы №172 работают два отделения кардиологии с палатой интенсивной терапии на 36 мест, а также отделение неврологии. В рамках нацпроекта планируется объединить два отделения кардиологии на базе многопрофильного стационара №1 Клинической больницы для организации полноценного первичного сосудистого отделения. Кроме того, здесь продолжит работу отделение реабилитации кардиобольных.

По словам заместителя генерального директора по медицинской части, главного врача Клинической больницы №172 ФМБА России Натальи Яциной, в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в отделение кардиологии на базе многопрофильного стационара №1 в Димитровграде планируется закупить диагностическое оборудование, в том числе современный переносной ультразвуковой аппарат, диагностический аппарат для исследования сердца и сосудов, диагностический комплекс для ультразвуковых исследований высокого класса с возможностью исследования брахиоцефальных сосудов, выполнения транскраниальных исследований, трансторакальной эхокардиолгафии, аппарат ИВЛ. А также оборудование для ранней реабилитации пациентов с острыми сердечно-сосудистыми патологиями.

22.05.19 11:17

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки