Более ста жителей Сурского района Ульяновской области приняли участие в акции «Добро в село»

Мероприятия были организованы в поселке Сурский 17 мая.

«Более ста человек, не выезжая из села, смогли пройти в этот день профилактический осмотр и рекомендации ведущих медицинских специалистов региона. Представители регионального отделения движения «Волонтеры-медики» прочитали участникам акции лекции по профилактике инсультов и инфарктов, последствий ожирения и оказали помощь в благоустройстве фельдшерско-акушерского пункта и прилежащей территории», - рассказал Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

Напомним, Всероссийская акция «Добро в село» инициирована Минздравом Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» и дирекцией Года добровольцев. Она проходит в 82 субъектах страны с целью благоустройства сельских фельдшерско-акушерских пунктов и оказания помощи в повышении качества, доступности медицинского обслуживания населению.

20.05.19 05:45