В преддверии Всемирного дня без табака в Ульяновской области пройдёт выездное занятие Единой «школы пациента»

Мероприятие состоится 23 мая в 10.00 на базе Центральной библиотеки (г. Сенгилей, ул. В. Носова, д. 13а).

Напомним, проект Единая «школа пациентов» реализуется Центром медицинской профилактики и формирования ЗОЖ совместно с Ассоциацией содействия здоровому образу жизни «Центр охраны здоровья». В 2019 году организовано и проведено три занятия единой «школы пациента», в которых приняло участие 157 жителей Ульяновской области.

«Каждый год 31 мая Всемирная организация здравоохранения и ее партнеры по всему миру отмечают Всемирный день без табака. Ежегодная кампания служит поводом для широкого информирования населения о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, а также содействия сокращению употребления табака в любой форме. Тема Всемирного дня без табака 2019 года: «Табак и здоровье легких». В ходе единой «школы пациента» медицинские специалисты расскажут о пагубном влиянии употребления табака на здоровье человека, а также факторах риска развития заболеваний, связанных с курением табака и воздействием вторичного табачного дыма. Психиатр-нарколог областной клинической наркологической больницы проведет для всех желающих индивидуальное мотивационное консультирование по отказу от вредной привычки»,- сообщил глава регионального Минздрава Сергей Панченко.

20.05.19 11:45