В 2018 году объем доходов бюджет фонда обязательного медицинского страхования в Ульяновской области вырос на 21 %

В региональном Правительстве одобрен законопроект об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования субъекта за 2018 год.

По словам Министра здравоохранения региона Сергея Панченко, общая сумма доходов фонда в 2018 году составила 13 млрд 927 млн 125,95 тыс. рублей, что на 21,6% выше чем в 2017 году. В соответствии с утвержденным бюджетом в 2018 году в фонд поступали субвенции из бюджета Федерального фонда ОМС, межбюджетные трансферты из областного бюджета и из бюджетов ТФОМС других субъектов РФ за лечение иногородних граждан, а также прочие неналоговые поступления.

На финансовое обеспечение организации обязательного медицинского страхования на территории области в 2018 году направлено 13 млрд 803,9 млн рублей. Еще 58,5 млн рублей выделено на выполнение мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также приобретение и проведение ремонта медицинского оборудования.

17.05.19 12:50