ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках 54-ой межрегиональной научно-практической конференции в Ульяновской области обсудят вопросы профилактической медицины

 Напомним, форум «Национальные проекты – приоритет развития здравоохранения регионов» пройдет в регионе 16-17 мая.

Организаторами ежегодной конференции являются Правительство Ульяновской области, региональное Министерство здравоохранения, Ассоциация содействия развитию здравоохранения «Медицинская палата Ульяновской области», Ульяновская региональная ассоциация средних медицинских работников, а также УлгУ.

17 мая в актовом зале студенческого отделения Городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова (ул. Гончарова, д. 15) в 11.00 состоится заседание секции по профилактике заболеваний, формированию здорового образа жизни и спортивной медицине. В ней примут участие  руководители и специалисты Центров здоровья, отделений и кабинетов медицинской профилактики, студенты медицинского факультета Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета. Также в ходе секции обсудят реализацию федерального проекта по укреплению общественного здоровья и проанализируют данные проведенного в 2018 году исследования распространённости факторов риска неинфекционных заболеваний на территории Ульяновской области.

В программе заседания запланировано выступление директора по развитию благотворительного фонда «ОРБИ» Екатерины Миловой (г. Москва). Она представит опыт реализации некоммерческими организациями национальных проектов по формированию здорового образа жизни.

Кроме того, будет представлен опыт реализации профилактических проектов региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики». Специалисты врачебно-физкультурного диспансера представят анализ случаев травматизма на соревнованиях по спортивным единоборствам, проведенных в г. Ульяновске в 2018 году, а также опыт использованиясовременных технологий лечебной физкультуры и кинезитерапии в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата у спортсменов, занимающихся спортивным ориентированием.

Для справки

Официальный сайт 54-ой межрегиональной научно-практической конференции: http://medkonf.mz73.ru

 

14.05.19 12:16

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки