ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновской области выделено 1,5 млрд рублей федеральных средств на приобретение жилья для сотрудников Центра медицинской радиологии

Соответствующее распоряжение подписал 7 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. На эти средства будет приобретено 40,4 тыс. кв. м жилых помещений в Димитровграде.

Высокотехнологичный центр медицинской радиологии Федерального медико-биологического агентства России станет одним из ключевых объектов инфраструктуры ядерно-инновационного кластера города атомщиков. Для работы в учреждении в муниципалитет приедут не менее 1500 специалистов.

«После открытия Центра в Димитровград начнут приезжать пациенты из других регионов страны, кроме того, сюда приедут специалисты. Штатная численность работников центра - почти 1,5 тысячи человек. Потребность в жилье по расчетам составляет примерно 62 тысячи квадратных метров. Местная администрация должна приложить все усилия и не только обеспечить всех сотрудников жильем, но и создать в городе комфортную среду проживания», - отметил Губернатор Сергей Морозов на совещании, посвященном формированию инфраструктуры города.

В настоящее время для обеспечения ведомственным жильем работников Центра уже введено в строй 209 квартир общей площадью 10 тыс. кв. м. Еще 295 жилых помещений площадью 15 тыс. кв. м планируется сдать к декабрю текущего года.

Как отметила Министр строительства и архитектуры Ульяновской области Алсу Садретдинова, в качестве ведомственного жилья закупаются квартиры с отделкой «под ключ». 

По информации регионального Минстроя, до конца 2020 года будет построено 15 тыс. кв. м. Руководству направлен для рассмотрения вариант размещения жилплощади в комплексах «Академгородок» и «Порт».

Напомним, проект по строительству одного из самых масштабных в стране объектов по оказанию онкологической помощи реализуется в регионе по поручению Президента РФ Владимира Путина. На его базе объединят современные методики диагностики и лечения по направлениям медицинской деятельности «Онкология», «Эндокринология», «Кардиология», «Нейрохирургия». Ежегодно в центре смогут проходить лечение более 1200 пациентов.

08.05.19 12:45

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки