ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Сергей Морозов поздравляет Галину Рузаеву с присвоением почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения РФ»

Награда вручена старшей медицинской сестре отделения детской городской клинической больницы Ульяновска согласно Указу №140, подписанного 1 апреля Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

«Уважаемая Галина Викторовна! От всей души поздравляю Вас с наградой, полученной за большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную деятельность. С 1980 года Вы работаете с детьми со сложной неврологической патологией. Отрадно, что Ваш колоссальный вклад в развитие детского здравоохранения получил заслуженное признание на самом высоком уровне. Примите искренние поздравления и позвольте выразить признательность за Ваш благородный, добросовестный труд. Желаю Вам и вашим близким здоровья, успехов во всех сферах жизни и достижения новых профессиональных высот», – отметил в своем поздравлении Сергей Морозов.

По информации регионального Министерства здравоохранения, Галина Рузаева имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело в педиатрии». Она совмещает работу старшей медицинской сестры с должностью палатной медицинской сестры, освоила и успешно применяет на практике смежные специальности физиотерапевтического отделения.

В 2009 году по её инициативе в психоневрологическом отделении организована «Школа матерей», где проводятся занятия с родителями по уходу за детьми с тяжёлой неврологической патологией, детским церебральным параличом, эпилепсией, аутизмом, заиканием. За последние три года обучено уже 700 матерей. В 2015 году при её активном участии на базе отделения организован «Неврологический центр», где оказывается консультативно-диагностическая и методическая помощь детям с эпилепсией и неврологическими заболеваниями. На сегодняшний день более 600 человек получили высококвалифицированные консультации.

 «За годы службы в разных должностях Галина Викторовна зарекомендовала себя профессиональным организатором, грамотным специалистом, хорошо знающим своё дело. Имея опыт и навыки работы во всех основных службах подразделения, в должности старшей медицинской сестры отделения она всегда грамотно и чётко организовывала работу находящегося в её непосредственном подчинении среднего и младшего персонала. В результате показатели работы отделения остаются на протяжении последних нескольких лет стабильно высокими. Так, количество своевременно выявленных и пролеченных заболеваний, вызванных врождённой наследственной патологией, за последние три года увеличилось на 37%, количество посещений врачей пациентами с подобными патологиями за три года - возросло более чем в 20 раз. Это очень хороший показатель, ведь именно динамическое наблюдение способствует улучшению качества жизни пациентов со сложной неврологической патологией», - сказал Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

 

29.04.19 12:47

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки