ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Медицинские специалисты Ульяновской области напоминают о правилах безопасности во избежание падения детей из окна

Трагический случай произошел в Засвияжском районе 26 апреля. Из окна шестого этажа многоквартирного дома выпал шестилетний ребенок.

Мальчик упал на крышу магазина и получил тяжелую сочетанную травму. В тяжелом состоянии он госпитализирован в реанимацию областной детской клинической больницы. В настоящее время его жизни уже ничего не угрожает, ребенку оказывается необходимое лечение. В ближайшее время планируется перевести пациента в отделение.

«С наступлением теплого времени года ежегодно происходят случаи падения детей из окон многоэтажных домов. в большинстве случаев это дети в возрасте от 1 до 9 лет. Как правило, во всех случаях падения они самостоятельно забирались на подоконник, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней, либо вообще окно оставалось открытым. К сожалению, далеко не всегда эти инциденты заканчиваются лишь травмированием и доставлением пострадавших в больницу. Нередко происходит и гибель малолетних от полученных при падениях травм. Родители должны помнить, что никогда нельзя оставлять ребенка без присмотра. Нельзя приучать детей к игре на окне, нельзя показывать как оно открывается. Необходимо максимально исключить любую ситуацию, способную привести к выпадению из окон. Следует позаботиться о специальных фиксаторах и блокираторах, которые не дадут малышу открыть окно. Также лучше отодвинуть всю мебель от окон. Эти элементарные меры и постоянная бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье вашего ребенка», - отметил Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

29.04.19 10:04

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки