В рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Новоспасском районе в мероприятиях Министерства здравоохранения Ульяновской области приняли участие порядка 600 человек

В ходе работы выездной поликлиники 17 специалистов из 16 учреждений здравоохранения, в том числе кардиолог, нарколог,  психиатр,   невролог, окулист, провели осмотр порядка 400 больных, а также отобрали пациентов на стационарное лечение.

Специалисты Ульяновского областного центра медицинской профилактики, Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Областной станции переливания крови прочитали  лекции по профилактике употребления курительных смесей, пивного подросткового алкоголизма, ВИЧ-инфекции, а также по вопросам донорства для учащихся и преподавателей ПУ№25,  СОШ №1, СОШ №2.

30 марта состоится выезд областного агитпоезда в Чердаклинский район.

26.03.12 18:19