ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф в Ульяновской области пройдёт акция «Чернобыль: подвиг во имя жизни»

 
26 апреля в 13.50  будет организовано траурное шествие от здания Центра профессиональной патологии (ул.Б.Хмельницкого, 30) до памятника «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах» (пересечение улиц Рябикова и Б.Хмельницкого), где пройдет митинг-реквием.

Цель акции – сохранение памяти о подвиге тех, кто отдал свои жизни, спасая мир от ядерной катастрофы и патриотическое воспитание молодого поколения.

"Эта акция проводится второй год в память о тех, кто, рискую жизнью и здоровьем, выполнил свой долг и предотвратил распространение губительных радиоактивных выбросов. В этом году в ней примут участие вдовы и родственники ушедших из жизни участников ликвидации последствий аварии  на ЧАЭС, учащиеся учебных заведений Ульяновска, представители общественных организаций, областной и городской администрации. Они пронесут лампады с зажженными свечами и портреты ушедших из жизни «ликвидаторов». Все желающие могут присоединиться к шествию", - отметил глава регионального Минздрава Сергей Панченко.

Перед началом мероприятия в 13.00 в храме Серафима Саровского, расположенном на территории Центра профпатологии, будет прочитана лития о жертвах радиационных аварий и катастроф.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-37-40  (пресс-служба Министерства здравоохранения Ульяновской области).

25.04.19 07:41

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки