ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области улучшаются демографические показатели

По информации регионального Министерства здравоохранения, в 2012 году в регионе зарегистрирован 3061 ребёнок. Это на 227 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество умерших в этом году меньше, чем в прошлом, на 357.

Кроме того, сократилось и количество случаев прерывания беременности, по состоянию на 22 марта зарегистрировано на 31 аборт меньше, чем за аналогичный период 2011 года.

«Улучшение демографических показателей – это результат планомерной работы, проводимой на территории региона на протяжении последних лет. Успешные мероприятия, начатые в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», продолжены в программе модернизации здравоохранения. Сейчас осуществляется переоснащение лечебных учреждений, причем в первую очередь, обновляется база хирургических и гинекологических отделений. Для снижения показателей младенческой смертности в области создается семь центров кризисной беременности, для улучшения качества оказания медицинской помощи роженицам и новорожденным - пять межрайонных акушерских стационаров. К началу 2013 года будет открыт областной перинатальный центр», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

26.03.12 18:09

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки