В Ульяновской области в полном объеме возобновлены поставки детского питания малообеспеченным семьям

Напомним, перебои в поставках продуктов детского питания возникли в январе-феврале 2019 года.

По информации регионального Минздрава, в учреждения здравоохранения продукты детского питания поставляются организациями – победителями торгов, которые проводятся в соответствии с федеральным законодательством. Задержки в обеспечении продуктами детского питания произошли в связи с необходимостью соблюдения процедуры торгов и жалобой, направленной в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области, которая была признана необоснованной.

«В настоящее время контракт заключен. Осуществлена поставка продуктов детского питания в лечебные учреждения области с учетом имеющейся задолженности. Приношу извинения за сбой своевременного обеспечения бесплатным детским питанием малообеспеченных семей», - отметил Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

19.04.19 11:24