ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В медучреждениях Ульяновской области пройдёт акция «Весенняя неделя добра»

 

В медицинских учреждениях области будут проходить профилактические и благотворительные акции, субботники и другие мероприятия.

19 апреля в Центре здоровья для детей областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева. (ул. Радищева,42) пройдет День открытых дверей. Любой ребенок сможет пройти комплексное обследование, которое включает в себя динамометрию, спирометрию и пульсоксиметрию. Также можно будет измерить рост, вес, уровень артериального давления, оценить остроту зрения. Врачи Центра здоровья индивидуально проконсультируют каждого участника акции по результатам обследований, дадут рекомендации и проведут разъяснительную беседу с родителями о том, как сформировать приверженность к здоровому образу жизни с раннего детства. Всем участникам раздадут тематический информационный материал, посвященный донорству крови. 

23 апреля​ сотрудники учреждения подарят книги библиотеке №4 (пр-т 50 лет ВЛКСМ, д. 5) и №24 (ул. Карла Маркса 33/2). В общей сложности собрано 70 книг. Кроме того, с 6 по 8 мая пройдет акция «Помоги ветерану», в ходе которой специалистами Центра здоровья ОДКБ будет оказана адресная помощь одиноко проживающим ветеранам. Врачи поздравят ветеранов с наступающим праздником победы и вручат каждому подарок.

19 апреля в 8.00 в областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи стартует очередной "экологический субботник" по наведению чистоты и порядка, улучшению санитарного состояния территории больничного комплекса. Согласно плана работ все работники подразделений больницы выйдут на уборку не только закрепленной территории, но и по периметру ограждения учреждения.

20 апреля с 8.00 до 13.00 в областной станции переливания крови (г. Ульяновск ул. III Интернационала, д. 13/96) пройдёт акция "Суббота донора", которая направлена на пропаганду донорства и духовно-нравственных ценностей среди населения. Принять участие в акции «Суббота донора» смогут граждане старше 18 лет. Ульяновцам необходимо иметь при себе паспорт, жителям районов региона также требуется предъявить справку об эпидемиологическом окружении сроком давности не более трех дней.

В Ульяновском областном ХОСПИСе пройдёт акция "Добрая книга". Все желающие смогут передать в регистратуру учреждения (ул.Рылеева, д.27) художественную литературу для тяжелобольных пациентов по будням с 8.00 до 19.00. 

25 апреля в ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» (р.п.Карсун. ул.Советская, музей Пластова) медицинские специалисты проведут выездную «школу пациента», лекции о рациональном питании, профилактике метаболических заболеваний (ожирения и сахарного диабета), проведут мастер-класс: «Профилактика гиподинамии».

С 22 по 25 апреля в Новоульяновской городской больнице имени А.Ф. Альберт будет проходить акция "Коробка храбрости",  главная цель которой - помочь детям, находящимся на лечении, справиться со страхом перед неприятными процедурами. Все желающие смогут принять участие в проекте и «подарить» пациентам детского отделения больницы хорошее настроение. Сбор игрушек осуществляется в приемной Администрации и в регистратуре больницы (г. Новоульяновск, ул. Ремесленная д.2).

 

18.04.19 08:28

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки