Профилактике травматизма и алгоритмам оказания первой помощи будет посвящено очередное «Единое родительское собрание»

В рамках Фестиваля здорового образа жизни 17 апреля в 16.00 в средней школе № 29 (ул. Розы Люксембург, 48) состоится очередное мероприятие проекта «Единое родительское собрание». Оно будет состоять из трех блоков.

В первом блоке в преддверии школьных каникул главный внештатный травматолог-ортопед Министерства здравоохранения Ульяновской области Алексей Кузин расскажет о правилах безопасности и профилактике бытового травматизма. Во втором блоке мероприятия заведующий подстанцией № 1 клинической станции скорой медицинской помощи г. Ульяновска Владимир Черевко проведет обучение приемам оказания медицинской помощи при неотложных состояниях и травмах. Темой третьего блока станет профилактика туберкулеза. Лекцию о важности своевременной вакцинации, проведения туберкулиновых проб и флюорографического обследования прочитает врач-фтизиатр областного клинического противотуберкулезного диспансера Марина Ильгачева.

Напомним, мероприятие проходит в режиме видеоконференцсвязи, в нем могут принять участие родители учащихся всех средних образовательных заведений Ульяновской области. Санитарно-просветительский проект проводится под девизом «Информированные родители – здоровые дети» и направлен на повышение ответственности родителей за сохранение и укрепление здоровья детей, а также повышение информированности о факторах риска неинфекционных заболеваний. В текущем году в мероприятиях проекта приняли участие около 3000 родителей.

17.04.19 09:13